Los Nr. 171 | A294

0171-Monogrammist MG, Tanzendes Paar, Bronzeplastik um 1950/60, H 50 cm

€ 90
€ 300
Monogrammist MG, Tanzendes Paar, Bronzeplastik um 1950/60, H 50 cm Innig tanzendes Paar, die Arme ineinander verschmelzend, modernistisch-kubische Formgebung, Bronze mit goldbrauner Patina, H 48 cm, auf achteckiger, weißer Marmorplinthe, Gesamt H 50 cm, monogrammiert MG