Los Nr. 170 | A288

0170-Roy Lichtenstein, “Arrow and Column”, signierte farbige Offsetlithographie von 1967 & Lagerkatalog 3, Galerie Wilbrand, mit Abbildung

€ 20
€ 2800
Roy Lichtenstein, "Arrow and Column", signierte farbige Offsetlithographie von 1967 & Lagerkatalog 3, Galerie Wilbrand, mit Abbildung Roy Lichtenstein, 1923 - Manhattan, N.Y.C. - 1997, Architekturzitate, farbige Offsetlithographie, minimale Randläsuren, leicht knickfaltig, rechte untere Ecke mit zwei kleinen Fehlstellen, hinterlegt, 79,5 x 63,5 cm, signiert, o. Rahmen, dazu Galerie Wilbrand, Köln, Lagerkatalog 3, o.J. (1969), m. Abb. auf S. 75 (dort auf dem Kopf stehend)