Los Nr. 170 | A297

0170-Kleiner Sammlungsnachlass mit 7 Blatt Graphik und einem Original, u.a. Karl Herrmann, Otto Grau u. Otto Dill

€ 20
€ 130
Kleiner Sammlungsnachlass mit 7 Blatt Graphik und einem Original, u.a. Karl Herrmann, Otto Grau u. Otto Dill Karl Herrmann, *1933 Leuna, "Zwei verriegelte Quadrate", konkrete Kunst, Farbserigraphie, 28 x 56 cm, signiert, betitelt, datiert (19)69, mit kleinem Katalog / Otto Grau, 1913 - Erlangen - 1981, "Flugkörper", 1978, Farbserigraphie, 42,5 x 56 cm, signiert, betitelt, bezeichnet Probedruck / Anonym, Landschaft, Aquarell von 1961, 42 x 65 cm / Otto Dill, Reiter, Lithographie, 61 x 40 cm / Volkmar Haase, Ausstellungsplakat, Siebdruck, 62 x 42 cm, signiert, nummeriert 24/30 / Spiegel signierend, "Signal", Carborundum, 50 x 40 cm, signiert, betitelt, datiert (19)85, bezeichnet Probedruck / Igor Sacharow-Ross, Farbradierung, 92 x 49 cm, 1982, am oberen und unteren Rand knickfaltig, o. Rahmen