Los-Nr. 165 | A281

0165-Armin Guther, Weibliche Figuren mit kurvigen Körpern, 3 Bronzen

€ 20
€ 180
Armin Guther, 1931 Oberndorf am Neckar – 2017 Heidelberg, Sitzender fülliger Akt, Bronze, H 28 cm; Weiblicher Akt in einer Hand liegend, „Die Hand des Schöpfers (Töpfers?)“, sign., monogr., dat. 2004, betit., H 23 cm; Weiblicher Torso als Aufbewahrung für die Pinsel des Künstlers, Bronze, H 29 cm, 1968/80