Los Nr. 161 | A289

0161-Moritz Götze, signierte Serigraphie & Künstlerkatalog

€ 20
€ 100
Moritz Götze, signierte Serigraphie & Künstlerkatalog Moritz Götze, *1964 Halle (Saale), zeitgenössischer Maler, Grafiker, Email- und Objektkünstler im Bereich Pop Art und Comic. Er gilt als bedeutendster Vertreter der modernen deutschen Pop-Art Szene. Hier: Figur mit Rose in der Hand in einer kargen Landschaft, Farbserigraphie auf Bogen, 24 x 17 cm, sign., num. 135/250, mit Zitat, betit. auf Vorderseite Einblatt Nr. 10, dat. 1996, Edition Horst Jansen, dazu Katalog Moritz Götze, handsign., dat. 1998