Los Nr. 158 | A289

0158-Hermann Glöckner, “Kurvige Schwünge I”, signierte Zeichnung, von 1985, gerahmt

€ 450
€ 1300
Hermann Glöckner, "Kurvige Schwünge I", signierte Zeichnung, von 1985, gerahmt Hermann Glöckner, 1889 Dresden - 1987 Berlin, dt. konstruktivistischer Maler u. Bildhauer, Dynamische Komposition, Wachsstift/Papier, 49 x 70 cm, verso (durchscheinend) sign., dat. "14.7.1985", bez. "Sonntag 18.00 ", unter P.p. u. Glas im weißen Rahmen