Los Nr. 157 | A289

0157-Louis Auguste Girard, Blumenstillleben, zwei Ölgemälde von 1927, in Originalrahmung

€ 90
€ 90
Louis Auguste Girard, Blumenstillleben, zwei Ölgemälde von 1927, in Originalrahmung Louis Auguste Girard, 1896 - Dourdan/Ile de France - 1981, französischer Landschafts- und Genremaler, hier: Pfingstrosen und Dahlien in einer Vase, zwei Ölgemälde, Gegenstücke, Öl/ Lw, je 55 x 46 cm, l. u. bzw. r. u. sign., verso sign., bez. u. dat., im unrestaurierten Originalzustand im Originalrahmen