Los Nr. 154 | A295

0154-Jörg Immendorff, “Scene of beauty”, Farblinolschnitt von 2001, signiert, gerahmt

€ 20
€ 240
Jörg Immendorff, "Scene of beauty", Farblinolschnitt von 2001, signiert, gerahmt Jörg Immendorff, 1945 in Bleckede - 2007 Düsseldorf, deutscher Künstler (Malerei, Bildhauerei, Grafik und Aktionskunst) und Kunstprofessor. Immendorff wurde seit Beginn der 1980er Jahre zu einem der bekanntesten deutschen Künstler der Gegenwart, hier: "Scene de beauty", vielfigurige Komposition, Farblinolschnitt von 2001, 50 x 50 cm, num. 110/200, sign., unter P.partout und Glas gerahmt