Los Nr. 153 | A295

0153-Kozo Ikemoto u.a., sechs Studio-Keramiken

€ 20
€ 130
Kozo Ikemoto u.a., sechs Studio-Keramiken Kozo Ikemoto, *1946 -, japanischer Kunstkeramiker, Steinzeugvase mit schmal auflaufenden Seiten und grünlich-brauner Glasur (H 22 cm) sowie Schale mit zartgrüner Seladonglasur und feinem Craquelé (H 7 cm); Inge Ahrend, kugeliges Objekt in Form einer aufbrechenden Frucht, unglasierter Ton (H 16 cm); Monogrammist*In R, Keramikobjekt mit rostfarbener Mattglasur und eingesteckten Eisenteilen (H 21 cm) sowie Monogrammist*In M, quaderförmige Dose (H 19 cm) und Vase (H31 cm) in Raku-Keramik mit kraftvollen geritzten Strukturen