Los Nr. 155 | A295

0155-Manuel Izquierdo, “Marine Garden” und “Spanish Dancer”, zwei signierte Farbserigraphien von 1980

€ 20
€ 40
Manuel Izquierdo, "Marine Garden" und "Spanish Dancer", zwei signierte Farbserigraphien von 1980 Manuel Izquierdo, 1925 Madrid- 2009, Portland, Oregon, Bildhauer u. Grafiker, studierte am Pacific Northwest College of Art bei Frederic Littman, er lehrte am selben College, hier: "Marine Garden" und "Spanish Dancer", zwei Farbserigraphien, 68 x 50 bzw. 73 x 40 cm, sign., dat., bez. u. num. 94/100 bzw. 82/100, o. Rahmen