Los Nr. 153 | A289

0153-Alberto Giacometti, Frauenakt, Lithographie aus DLM 1961, gerahmt

€ 20
€ 330
Alberto Giacometti, Frauenakt, Lithographie aus DLM 1961, gerahmt Alberto Giacometti, 1901 Borgonovo - 1966 Chur, Schweizer Bildhauer, Maler und Grafiker der Moderne, der seit 1922 hauptsächlich in Paris lebte und arbeitete, gehört zu den bedeutendsten Bildhauern des 20. Jahrhunderts, hier: Frauenakt, den rechten Arm ausstreckend, Lithographie aus Derrière le miroir 1961, 37,5 x 28, 5 cm, unter P.partout gerahmt