Los Nr. 152 | A288

0152-Horst Janssen, “Hesse 85jährig”, Bildnis Hermann Hesse, signierte Tuschezeichnung, gerahmt

€ 900
€ 1600
Horst Janssen, "Hesse 85jährig", Bildnis Hermann Hesse, signierte Tuschezeichnung, gerahmt Horst Janssen, 1929 - 1995, Bildnis Hermann Hesse mit 85 Jahren (=1962), Bleistift und Feder in Tinte, laviert, Blattgröße: 37 x 28 cm, signiert, betitelt, gewidmet: "Hermann für Hermann zum 73.! Dein Horst Janssen (in Monogrammkartusche), Anm.: es handelt sich um den Buchhändler Hermann Laatzen, unter P.p. u. Glas im braun-schwarzen Rahmen