Los-Nr. 151 | A281

0151-Armin Guther, 12 weibliche Torsi, aus verschiedenen Materialien

€ 20
€ 130
Armin Guther, 1931 Oberndorf am Neckar – 2017 Heidelberg, Torso Schwangere, Steinguss, H 41 cm; 3 stehende Torsi, Terrakotta u. Gips, 1 x mit Kupfer umwickelt, H 26-27 cm; 2 Gegenstücke sitzende Torsi, Terrakotta u. Stein, H 12 cm; 5 kleine Torsi, verschiedene Materialien: Stein, Terrakotta, Keramik sowie Bronzefigur mit 3 weiblichen Torsi, H cm, L cm, teils sign. u. dat.