Los-Nr. 150 | A281

0150-Armin Guther, „Die Schwätzerinnen“ & Lesende, 2 Terrakottaplastiken

€ 20
€ 80
Armin Guther, 1931 Oberndorf am Neckar – 2017 Heidelberg, Um einen Tisch sitzende Frauenakte beim Unterhalten, Terrakotta, 1993, H 24 cm, L 30 cm; Zeitungslesende, Terrakotta, H 21 cm, sign. u. dat. (19)93