Los-Nr. 152 | A281

0152-Armin Guther, Bären und Herdentiere, 6 Tiere und Herden aus verschiedenen Materialien

€ 20
€ 100
Armin Guther, 1931 Oberndorf am Neckar – 2017 Heidelberg, Stehende und liegende Herdentiere auf Sockel, Terrakotta, L 28 cm; Stehende Herde, Terrakotta, L 28 cm; 4 Rinder als Gruppe, Terrakotta, L 18 cm; 3 Bärenfiguren, 2 mal brüllender Bär, Gips u. Steinguss, L 13 cm, teils sign. u. dat.