Los Nr. 148 | A286

0148-Rolf Kunitsch, 2 Farbfotografien “Nizza” und “Antibes”, 1986

€ 60
€ 80
Rolf Kunitsch, 2 Farbfotografien "Nizza" und "Antibes", 1986 Rolf Kunitsch, *1935 Darmstadt, freier Fotograf, Reisen in 75 Länder der Erde, Veröffentlichungen in zahlr. Publikationen, Autor von Bildbänden u. Ausstellungen; hier: "Nizza, Promenade des Anglais" und "Picasso Museum Antibes", beide 1986, Leica R4 auf Kodak Ektachrome 100, 30,5 x 45,6 cm, auf der Rückseite sign., verso auf Karton bez. u. dat., beide im Merian-Heft Monaco Côte d'Azur 5/XXXIV veröffentlicht