Los Nr. 149 | A286

0149-Rolf Kunitsch, 2 s/w Fotografien aus der Reportage: Lepra in Afrika

€ 50
€ 70
Rolf Kunitsch, 2 s/w Fotografien aus der Reportage: Lepra in Afrika Rolf Kunitsch, *1935 Darmstadt, freier Fotograf, Reisen in 75 Länder der Erde, Veröffentlichungen in zahlr. Publikationen, Autor von Bildbänden u. Ausstellungen; hier: Leprakranke Frau in Nigeria - Austeilung von Medikamenten an leprakranke Frauen in Nigeria, s/w Fotografien, 22,3 x 33 bzw. 33 x 22,3 cm, auf der Rückseite sign., verso auf Karton bez. u. dat.