Los Nr. 147 | A286

0147-Rolf Kunitsch, Serie “New York”, 10 s/w Fotografien & Dokumentation, 1971

€ 100
€ 220
Rolf Kunitsch, Serie "New York", 10 s/w Fotografien & Dokumentation, 1971 Rolf Kunitsch, *1935 Darmstadt, freier Fotograf, Reisen in 75 Länder der Erde, Veröffentlichungen in zahlr. Publikationen, Autor von Bildbänden u. Ausstellungen; hier: Serie "New York von 1971, s/w Fotografien, Leica M2, auf Ilford HP4, 40 x 30 cm, auf der Rückseite d. Fotos sign., verso auf Karton bez. u. dat., beil. Textdokumentation aus "Bild der Zeit", H 1, 1972 in Kopie