Los Nr. 148 | A294

0148-Holger Lippmann, “Unknown Flower”, “Asian Vector” u. “Magnetic Pull”, digitale Malerei, 3 Multiples von 2008, hinter Glas montiert

€ 20
€ 130
Holger Lippmann, "Unknown Flower", "Asian Vector" u. "Magnetic Pull", digitale Malerei, 3 Multiples von 2008, hinter Glas montiert Holger Lippmann, *1960 Mittweida, bildender Künstler, zählt zu den Pionieren der Netzkunst, studierte 1985-1990 an der Hochschule für Bildende Künste Dresden klassische Bildhauerei bei Klaus Schwabe, dessen Meisterschüler er auch war, und bei Dietrich Nitzsche, später am Art Department des New York Institute of Technology, lebt und arbeitet in Berlin und Brandenburg, hier: "Unknown Flower", "Asian Vector" u. "Magnetic Pull", farbige digitale Malerei, Multiples, 42,5 x 42,5 cm, verso sign., dat. num. 1/25 u. bez., hinter Glas montiert