Los Nr. 147 | A297

0147-Gustav Gurschner, Jugendstil-Schale ”Ophelie”

€ 90
€ 190
Gustav Gurschner, Jugendstil-Schale ”Ophelie" Gustav Gurschner, 1873-1970, Bildhauer und Medailleur, Kopf eines schlafenden Mädchens, dessen langes Haar sich zu einer Schale weitet, Kunstguss, bronziert mit dunkler Patina, seitl. sign. "Gurschner Vienne" und Ausfuhrmarke "Deposé", L 21 cm