Los Nr. 145 | A292

0145-Walter Fusi & Axel Hertenstein, Farbserigraphie und 2 Farbholzschnitte, alle gerahmt

€ 20
€ 50
Walter Fusi & Axel Hertenstein, Farbserigraphie und 2 Farbholzschnitte, alle gerahmt Walter Fusi, 1924 - Colle di Val d'Elsa - 2013, Abstrakte Komposition mit Farbflächen aus der Serie "Blu", Farbserigraphie, 35,8 x 29 cm, sign., num. 99/99, unter Glas und P.p. im blauen Galerierahmen sowie Axel Hertenstein, *1935, Pforzheimer Künstler, "An Yerma", Farbholzschnitt, 57 x 39,5 cm, sign., dat. (19)71, num. 2/30, betit. & "Don Perlimpim", Farbholzschnitt, 54 x 39,5 cm, sign., dat. (19)71, num. 2/40, betit., beide unter Glas im schwarzen Rahmen