Los Nr. 146 | A292

0146-Alexandre Sascha Garbell, “Corbeille de Poissons”, Ölgemälde von 1949-50, in Galerierahmung

€ 280
€ 650
Alexandre Sascha Garbell, "Corbeille de Poissons", Ölgemälde von 1949-50, in Galerierahmung Alexandre Sascha Garbell, 1903 Riga-1970 Paris, französischer Maler litauischer Herkunft der Nouvelle École de Paris, Studium im Moskau und Paris ab 1923, großer Fischkorb auf Auslage des Händlers, Öl/Lw. 99 x 99 cm, sign. u. dat (19)49-50, verso bez., im breitem silberfarbenen Galerierahmen