Los Nr. 145 | A288

0145-Karl Hubbuch, Blatt XI aus: “Faust”, signierte Radierung, 1922-24, gerahmt

€ 20
€ 120
Karl Hubbuch, Blatt XI aus: "Faust", signierte Radierung, 1922-24, gerahmt Karl Hubbuch, 1891 - 1979, Illustrationen zu "Faust", erschienen 1924, Blatt XI: Bestrafung Gretchens in der Kirche, Radierung auf festem Papier, vor allem an den Rändern etwas stockfleckig, 14 x 17,8 cm, signiert, unter Glas gerahmt