Los Nr. 144 | A289

0144-Klaus Fußmann, Italienische Landschaft, signierter Farblinolschnitt & Ausstellungskatalog “Reisen in Italien”, 1998

€ 20
€ 130
Klaus Fußmann, Italienische Landschaft, signierter Farblinolschnitt & Ausstellungskatalog "Reisen in Italien", 1998 Klaus Fußmann, *1938 Velbert, lebt in Berlin und Gelting/Angeln, Italienische Landschaft mit Berg, Farblinolschnitt, sign., num. 52(82?)/140, o. Rahmen dazu "Reisen in Italien, 109 Zeichnungen und Aquarelle aus Norditalien, Venedig, Florenz, aus Rom und Sizilien, 1994-1998", Ausstellungskatalog, Landesbibliothek Kieler Schloss 1998, verlegt bei Josef Peerlings, 1998, Gzln m. montiertem farbigem Deckelbild