Los Nr. 142 | A293

0142-Joachim Röder, Flächenraum, 2 signierte Mischtechniken von 2001

€ 20
€ 50
Joachim Röder, Flächenraum, 2 signierte Mischtechniken von 2001 Joachim Röder, *1935 Thüringen, 1952-55 freie Akademie der Bildenden Künste München bei Prof. Nagel; Gründungsmitglied der Künstlergruppe "Gruppe Konkret", Fokus auf die bewegte Linie im Bild. Hier: Flächenraum in Grün, Mischtechnik/Karton, 20 x 20 cm, verso sign., dat. 2001; Flächenraum in Blau, Mischtechnik/Karton, 16,5 x 16,5 cm, sign., dat. 2001, verso sign. (Inv. Nr. 2189)