Los Nr. 141 | A293

0141-Joachim Röder, “Texturale Komposition”, Flächenraum, signierte Mischtechnik von 1998, gerahmt

€ 20
€ 220
Joachim Röder, "Texturale Komposition", Flächenraum, signierte Mischtechnik von 1998, gerahmt Joachim Röder, *1935 Thüringen, 1952-55 freie Akademie der Bildenden Künste München bei Prof. Nagel; Gründungsmitglied der Künstlergruppe "Gruppe Konkret", Fokus auf die bewegte Linie im Bild. Hier: Flächenraum in Blau-violett, Mischtechnik/Hartfaserplatte, 85 x 87 cm, verso sign., dat. 1998, mit Schattenfugen gerahmt (Inv. Nr. 0088)