Los Nr. 142 | A289

0142-Ernst Fuchs, “Flora erwacht” und “Baum der Aphrodite”, Farbradierungen, gerahmt

€ 20
€ 300
Ernst Fuchs, "Flora erwacht" und "Baum der Aphrodite", Farbradierungen, gerahmt Ernst Fuchs, 1930 Wien - 2015 ebenda, "Flora erwacht", Frauenkopf, Farbradierung, 33,5 x 33,5 cm, signiert, num. 55/300, hinter P.p. und Glas gerahmt; "Baum der Aphrodite", Farbradierung, 34,5 x 47,5 cm, signiert, num. 10/250, hinter P.p. und Glas gerahmt