Los Nr. 143 | A289

0143-René Fumeron, Mohnblumen, Paar Gegenstücke, Ölgemälde, ansprechend gerahmt

€ 90
€ 90
René Fumeron, Mohnblumen, Paar Gegenstücke, Ölgemälde, ansprechend gerahmt René Fumeron, 1921 - 2004 Paris, französischer Designer und Maler, erlangte durch seine Schmuckstücke und Wandteppiche große Bekanntheit, hier: Mohnblumen in Nahsicht, Paar Gegenstücke, Öl/Lw., je 55 x 33 cm, verso mit Atelierstempel "Atelier Payroux", je sign. u. dat. 1984, in ansprechenden, weißen Rahmen