Los Nr. 141 | A289

0141-Heinz Friedrich, Sammlungsnachlass von 6 Holzschnitten ab 1970

€ 20
€ 100
Heinz Friedrich, Sammlungsnachlass von 6 Holzschnitten ab 1970 Heinz Friedrich, 1924 - Schwetzingen - 2018, Frau mit Blumenstrauß, Farbholzschnitt, 40 x 43 cm, sign., dat. (19)88, Ecke knickfaltig u. mit kleinem Riss; "Herz Dame", Farbholzschnitt, 50,5 x 32 cm, sign., dat. (19)70, num. 5/20, betit., kleiner Wasserfleck am unteren Rand; "Kreuz Bube", Farbholzschnitt, 50,5 x 32 cm, sign., dat. (19)70, num. 5/20, betit.; Hühner, Farbholzschnitt, 52 x 40 cm; Bauern bei der Arbeit, Farbholzschnitt, 52 x 38,5 cm; Meisen im Baum, Farbholzschnitt, 45 x 35 cm, alle o. Rahmen