Los Nr. 142 | A292

0142-Ernst Fuchs, Das graphische Werk, 2 Werkverzeichnisse, einmal mit zwei Original-Lithographien, einmal signiert

€ 20
€ 130
Ernst Fuchs, Das graphische Werk, 2 Werkverzeichnisse, einmal mit zwei Original-Lithographien, einmal signiert Helmut Weis, Das graphische Werk, Verlag für Jugend und Volk Wien-München 1967, Einband vorne mit Einriss sowie an den Kanten leicht berieben, in rosa Leinenschuber & Richard P. Hartmann (Hrsg.), Ernst Fuchs - Das graphische Werk 1967-1980, mit dem Werkverzeichnis der Druckgraphik 1967-1976 von Helmut Weis und 1977-1980 von Ernst Fuchs, Klassiker der Neuzeit Band IV, Verlag München Zürich 1980, Ausgabe mit zwei Original Lithographien "Philosophenkopf", im Druck signiert und "Erscheinung der Muse", handsigniert, Einband mit Gebrauchsspuren, in Schutzumschlag eingebunden