Los Nr. 141 | A292

0141-Ernst Fuchs, “Architectura caelestis”, limitierte Vorzugsausgabe von 99 Exemplaren der Galerie Sydow Frankfurt 1966, anbei eine Original-Radierung “Genie und Tier”, in blauem Leinenschuber, selten!

€ 20
€ 200
Ernst Fuchs, "Architectura caelestis", limitierte Vorzugsausgabe von 99 Exemplaren der Galerie Sydow Frankfurt 1966, anbei eine Original-Radierung "Genie und Tier", in blauem Leinenschuber, selten! Ernst Fuchs, 1930 - Wien - 2015, "Architectura caelestis - Images Of The Hidden Prime Of Styles" (Die Bilder des verschollenen Stils), Exemplar 69/99, Vorzugsausgabe mit signierter und nummerierter Radierung "Genie und Tier", 22,5 x 17,5 cm, num. 69/99, rechte untere Ecke leicht gedrückt, 212 Seiten mit 60 teils ganzseitigen und teils farbigen Illustrationen, in hellblauem Leineneinband mit roter Blindprägung in dunkelblauem Leineneinband mit roter Blindprägung, sehr guter Zustand