Los Nr. 141 | A295

0141-Wolfgang Himmelmann, Heidelberger Altstadt aus der Vogelperspektive, signierte Aquarell-Mischtechnik von 2000, gerahmt

€ 50
€ 80
Wolfgang Himmelmann, Heidelberger Altstadt aus der Vogelperspektive, signierte Aquarell-Mischtechnik von 2000, gerahmt Wolfgang Himmelmann, *1944, deutscher Künstler und früherer Architekt; lebt und arbeitet in Gaiberg (nähe Heidelberg). Hier: Die Altstadt Heidelbergs mit Ansicht des Schlosses, der Heiliggeistkirche und der Alte Brücke aus der Vogelperspektive, das Heidelberger Schloss ist hierbei im perspektivischen Schnitt, Aquarell/Drucktechnik, 27 x 38 cm, Größe mit Rahmen 55 x 66 cm, signiert, dat. I/(20)00, unter P.p. und Glas gerahmt