Los Nr. 140 | A294

0140-Lev Kropivnitsky & weiterer russischer Künstler, 11 Graphiken, 1980er Jahre – Bitte selbst besichtigen

€ 20
€ 80
Lev Kropivnitsky & weiterer russischer Künstler, 11 Graphiken, 1980er Jahre - Bitte selbst besichtigen Lev Evgenivich Kropivnitski, 1922 Tjumen - 1994 Moskau, Vertreter des mythologischen Expressionismus und Surrealismus, vier große figürliche Aquatinta-Radierungen mit Text, Blattgröße max. 56,5 x 43 cm, alle signiert, datiert (19)85/86 u. bez. Epr. d'Art., dazu weiterer russischer Künstler, 7 große figürliche Aquatinta-Radierungen, Blattgröße max. 50 x 62 cm, alle signiert, datiert 1982-86, bezeichnet, alle Graphiken ungerahmt, Blätter teils knickfaltig, teils mit Randläsuren, etwas randfleckig