Los Nr. 139 | A295

0139-Josef Hegenbarth, “Aktzeichnen” & “Reineke Fuchs”, 5 signierte Lithographien von 1953/54

€ 20
€ 110
Josef Hegenbarth, "Aktzeichnen" & "Reineke Fuchs", 5 signierte Lithographien von 1953/54 Josef Hegenbarth, 1884 Böhmisch Kamnitz, Tschechien - 1962 Dresden, Künstler beim Aktzeichnen im Atelier, 2 Lithographien, je 34 x 28 cm, signiert, einmal num. 15/77 sowie einmal betitelt, Rand leicht wellig und leicht gebräunt, einmal drei kleine Löcher am rechten Rand; 3 x Illustrationen zu Reineke Fuchs, 3 Lithographien, je 24 x 28 cm, je handsigniert, einmal dat. (19)54, einmal num. 70/107, Ränder leicht wellig, einmal gebräunt, o. Rahmen