Los Nr. 139 | A284

0139-Fanny Levy, Kinderportraits, großes Pastell von 1908, gerahmt

€ 90
€ 90
Fanny Levy, Kinderportraits, großes Pastell von 1908, gerahmt Fanny Levy, 1854 Königsberg - nach 1927, Studien in Berlin bei A. Volkmar, Eschke, Gussow u. Paris bei Henner, Carolus-Duran, Gruppenbild mit fünf Mädchen und Jungen, Pastell/Malkarton, 77,5 x 107 cm, u. re. sign. u. dat. 1908, fleckig, mit Farbabrieb, unter Glas im Goldrahmen