Los Nr. 138 | A297

0138-Sammlung moderne Grafik u. Originale, dabei Küchenmeister, Menrad, Juncker, Hertenstein u.a.

€ 20
€ 50
Sammlung moderne Grafik u. Originale, dabei Küchenmeister, Menrad, Juncker, Hertenstein u.a. 17 Blätter, u.a. Rainer Küchenmeister, 1926-2010, "Streifzug", Farbradierung von 2002; Hermann Theophil Juncker, *1929, "Der Blumenverkäufer", Radierung von 1962; Axel Hertenstein, *1937, o.T., Farblinolschnitt von 1999; Werner Menrad, *1936, Grafik-Collage mit Goldeinlage von 1994, sign.; Rainer Oemst, *1948, "Ein Gesicht über Kopf im Wasser", Radierung von 1986; Franz Wild, XX., "Akte in Antiquitäten-Landschaft", Radierung von 1973; Chee Cheé Balart, 2 Mischtechniken von 2001, div. Aquarelle u. Zeichnungen