Los Nr. 139 | A297

0139-2 Mappen: “Die Kunst der Graphik” mit 6 Graphiken, 1975 und “Graphik der Gegenwart” mit 4 Graphiken, alle signiert

€ 20
€ 150
2 Mappen: "Die Kunst der Graphik" mit 6 Graphiken, 1975 und "Graphik der Gegenwart" mit 4 Graphiken, alle signiert "Die Kunst der Graphik" mit 6 von 7 Original-Graphiken in unterschiedlichen Techniken, Edition Volker Huber, Offenbach am Main 1975, dabei Esteban Fekete, "La Poule", Farbholzschnitt / Rudolf Hausner, "Adams Lebensbaum", Farbserigraphie / Horst Janssen, "Selbst für C.C.", Kaltnadelradierung / Karl Rössing, "Toskanische Landschaft", Farblinolschnitt, / Paul Wunderlich, Halbakt, Farblithographie, alle signiert, Auflage 10.000 Exemplare, mit Titelblatt, in Mappe // "Graphik der Gegenwart" mit 4 Graphiken in unterschiedlichen Techniken von Otmar Alt, Anne Hausner, Peter Kampehl, Karl Korab, Edition Die Galerie Offenbach/Main 1989, alle signiert, Auflage 999 Exemplare, sehr guter Zustand, in Mappe