Los Nr. 137 | A291

0137-Kalle signierend, Hermann Hesse, Albert Einstein & Kurfürst Karl Theodor, 3 zeitgenössische Pop-Art-Werke, gerahmt

€ 80
€ 80
Kalle signierend, Hermann Hesse, Albert Einstein & Kurfürst Karl Theodor, 3 zeitgenössische Pop-Art-Werke, gerahmt Kalle signierend, zeitgenöss. Pop-Art Künstler aus der Rhein-Neckar-Region/Pfalz, Halbporträt Hermann Hesse, Mischtechnik/Platte, 80 x 60 cm, sign., dat. 2004, mit Stempel, verso Stempel "Kunst kommt von Kalle", bez.; Porträt Albert Einstein, Öl/Karton, 80 x 60 cm, sign., dat. (19)97; Abstrakte Komposition mit Kopien des Führerscheins mit Bild des Kurfürsten Karl Theodors, einmal Passbild des Künstlers, Mischtechnik, 60 x 80 cm, sign., alle in Silberrahmen, zweimal unter Glas