Los Nr. 136 | A288

0136-Gerhard Hoehme, Informelle Komposition, Farbserigraphie von 1956, sign.

€ 20
€ 330
Gerhard Hoehme, Informelle Komposition, Farbserigraphie von 1956, sign. Gerhard Hoehme, 1920 Greppin bei Dessau - 1989 Neuss, deutscher Maler und Grafiker und wichtiger Vertreter der Abstrakten Kunst nach dem Zweiten Weltkrieg und des deutschen Informel, hier: Informelle Farbflächen, Farbsiebdruck, 67 x 44 cm, P.partout- Ausschnitt leicht gebräunt, sign., bez. "II. Andruck serigraphie" u. dat. 1956, unter originalem P.partout