Los Nr. 135 | A288

0135-Inge Helsper-Christiansen, Abstrakte Kompositionen, 2 Farbradierungen/Mischtechniken, galeriegerahmt

€ 20
€ 50
Inge Helsper-Christiansen, Abstrakte Kompositionen, 2 Farbradierungen/Mischtechniken, galeriegerahmt Inge Helsper-Christiansen, *1942 Frankfurt, 1963-1967 Studium an der Ecole des Beaux Arts in Paris bei Prof. Chapelain Midi; Studium der Radierung von 1968-1969 bei Thomas Bayerle in Frankfurt; Studienaufenthalte in USA, Südostasien, China, Israel, Lanzarote. Hier: "Im Palazzo", Farbradierung/Mischtechnik, 34,5 x 27,5 cm, sign., betit., bez. E.A.; "Garten", Farbradierung/Mischtechnik, 34,5 x 27,5 cm, sign., betit., bez. mixed media, beide ansprechend unter P.p. u. Glas galeriegerahmt (Inv. Nr. 84/186)