Los Nr. 136 | A292

0136-Ernst Fuchs, “Samson und Delilah (Der Kuss)”, Chimera gelb, Weiblicher Akt mit Adler & “Bachnymphe”, 4 signierte Graphiken, gerahmt

€ 20
€ 300
Ernst Fuchs, "Samson und Delilah (Der Kuss)", Chimera gelb, Weiblicher Akt mit Adler & "Bachnymphe", 4 signierte Graphiken, gerahmt Ernst Fuchs, 1930 - Wien - 2015, "Samson und Delilah (Der Kuss)" von 1967, Lithographie auf Blau, 43 x 31,7 cm, sign., unter Glas auf rotem Stoff in Galerierahmung sowie Chimera gelb, Farbserigraphie, 35,5 x 50 cm, sign., num. XX/XX, unter Glas gerahmt; Weiblicher Akt mit Adler, Farbserigraphie, 28 x 23,5 cm, sign., bez. E.A., unter Glas gerahmt sowie "Bachnymphe", Farbradierung, 19,2 x 16,7 cm, sign., num. 369/500, WVZ Hartmann Nr. 261a, Blatt gering fleckig, unter Glas gerahmt