Los Nr. 135 | A292

0135-Ernst Fuchs, “Agnus Mysticus”, “Die verlorene Spur” & “Bachnymphe”, 3 Farbgraphiken, 1972-76, ansprechend gerahmt

€ 20
€ 200
Ernst Fuchs, "Agnus Mysticus", "Die verlorene Spur" & "Bachnymphe", 3 Farbgraphiken, 1972-76, ansprechend gerahmt Ernst Fuchs, 1930 - Wien - 2015, "Agnus Mysticus", Farblithographie (Frottage, Blindprägung und Metallfolienprägung) von 1975, 65 x 50,7 cm, mit Signaturstempel, bez. E.A., WVZ Hartmann Nr. 209b, unter Glas und P.p. im blau gesprenkelten Silberrahmen sowie "Die verlorene Spur", Vernis mou/Aquatintaradierung von 1972, 46,8 x 36,4 cm, sign., num. III/XXV, WVZ, bez. E.A., Hartmann Nr. 185 Id, unter Glas gerahmt; "Bachnymphe", Farbradierung von 1976, 19,2 x 16,7 cm, sign., num. 328/600, WVZ Hartmann Nr. 261a, unter Glas und P.p. gerahmt