Los Nr. 134 | A295

0134-Rolf Hamleh, Stelzvögel, zwei humorvolle Metallplastiken & Monogrammist, Sitzende mit Hut, Bronze

€ 40
€ 100
Rolf Hamleh, Stelzvögel, zwei humorvolle Metallplastiken & Monogrammist, Sitzende mit Hut, Bronze Rolf Hamleh, *1951, seit 1994 freischaffender Künstler, Zwei Vögel mit langen Beinen und großem Schnabel, Köperteile aus verschiedenen Teilen zusammengesetzt, u.a. Schnabel aus einer Schere, Augen aus Perlen oder Schraube mit Mutter, Metall, H 23 und 25 cm, je signiert sowie Monogrammist Ka, XX, Sitzender weiblicher Akt die Arme um die Knie geschlungen mit einem großen runden Hut, Hut abnehmbar, Bronze, goldbraune Patina, H 12 cm, am Boden monogr. Ka (?)