Los Nr. 133 | A286

0133-Horst Egon Kalinowski, “Barque des songes”, Farblithographie, 1967, gerahmt

€ 20
€ 60
Horst Egon Kalinowski, "Barque des songes", Farblithographie, 1967, gerahmt Horst Egon Kalinowski, 1924 - 2013 in Düsseldorf, deutscher Maler, studierte an der Kunstakademie Düsseldorf und der Académie de la Grande Chaumière Paris im „Atelier d’art abstrait“ u.a. bei Jean Dewasne, hier: große Farblithographie "Barque des songes", Farblithographie, ca. 67 x 48,5 cm, num. 196/200, sign., dat. (19)67 u. bez. "Vence", im Passepartout unter Glas gerahmt