Los Nr. 132 | A296

0132-Rosel Herb, Landschaften, Galerienachlass von 11 Originalen

€ 70
€ 90
Rosel Herb, Landschaften, Galerienachlass von 11 Originalen Rosel Herb, 1927 Nußloch - 2023, Künstlerin aus Leimen, ab 1953 Kunststudium in Darmstadt, Bildungsreisen in Frankreich und Italien. Hier: 3x Frankreich, Stillleben, Akt, 2x Abstrakte Kompositionen und 5x kleine Landschaften vom Altrhein, 11 Aquarelle/Mischtechniken/Papier, je signiert bzw. monogrammiert, größtes Maß 40 x 30 cm