Los-Nr. 130 | A281

0130-Armin Guther, Landschaften und Stillleben, 8 teils großformatige Ölgemälde, teilweise gerahmt

€ 20
€ 140
Armin Guther, 1931 Oberndorf am Neckar – 2017 Heidelberg, Ausblick auf eine Seenlandschaft mit Holzhütten und Stege, Öl/Lw, 86 x 66 cm, sign., dat. 1996; Vernebelter Landschaft im impressionistischen Stil, warmes Licht, Öl/Lw, 50 x 70 cm; Weite Landschaft mit großem bewölktem Himmel, Öl/Lw, 71 x 49 cm, gerahmt; Winterlandschaft mit Berge bei stürmischem Wetter, Öl/Lw, 61 x 80 cm, monogr.; Sommerliche Seenlandschaft mit weitem Ausblick, Öl/Lw, 53 x 57 cm, sign.; Felsen in der Brandung, Öl/Lw, 70 x 95 cm, gerahmt; Stillleben mit 5 Flaschen und Obst, Öl/Lw, 70 x 101 cm, monogr., dat. (19)84, in Holzleiste; Ausblick auf eine Küste mit drei Weinflaschen im Vordergrund, Öl/Lw, 100 x 80 cm, 4 Löcher an den Ecken