Los-Nr. 129 | A281

0129-Armin Guther, Porträts, 6 teils großformatige Ölgemälde & eine Kohlezeichnung, teilweise gerahmt

€ 20
€ 80
Armin Guther, 1931 Oberndorf am Neckar – 2017 Heidelberg, „Warten auf die Fähre“, sitzende Gruppe mit Sonnenbrillen, Öl/Lw, 45 x 78 cm, sign., betit., dat. (19)86, gerahmt; Selbstbildnis, Öl/Lw, 50,5 x 39,5 cm, sign.; Selbstbildnis als Künstler mit Leinwand und Kittel, Öl/Lw, 61 x 60 cm; Porträt eines Mannes mit rotem Jackett vor grünem Hintergrund, Öl/Lw, 100 x 70 cm, sign., dat. 1994; Frau sich entkleidend, Öl/Lw, 80 x 115 cm, sign., dat. (19)86, in Holzleiste; „Das Gesicht des Krieges“, Öl/Lw, 123 x 72 cm, sign., dat. (19)72, verso betit., bez. „Kosovo 1999“, in Holzleiste; Liegender weiblicher Akt, Kohle/Papier, 89 x 19 cm, unter Glas und P.p. gerahmt