Los-Nr. 131 | A281

0131-Armin Guther, Informelle und abstrakte Kompositionen, 5 Ölgemälde, teilweise gerahmt

€ 20
€ 90
Armin Guther, 1931 Oberndorf am Neckar – 2017 Heidelberg, „Wut“, abstrakte Komposition, Öl/Lw, 70 x 100 cm, verso betit.; Lichteinfall in einem Waldstück, Öl/Lw, 70 x 95 cm, sign., dat. 1995, gerahmt; Ausblick durch zwei Bäume, Öl/Lw, 77 x 78 cm, sign., dat. 1995, Löcher an den Ecken; Abstrakte Komposition in Grün, Öl/Lw, 85 x 70 cm, gerahmt; Abstrakte Komposition mit gelben, blauen und roten Flächen, 71 x 81 cm, monogr., dat. (19)71, verso sign., gerahmt