Los-Nr. 129 | A279

0129-Pieter Van Mol, Mohnblumen u. Herbstlandschaft, 2 Ölgemälde, gerahmt

€ 20
€ 170
Pieter Van Mol, 1906 in Malderen, Londerzeel, Belgien – 1988 in Heidelberg, Landschaft mit Mohnblumen, Öl/Lw, ca. 60 x 80 cm, u. re. sign., mit Altersspuren; Herbstliche Landschaft mit Bäumen und Sträuchern, Öl/Lw, 64 x 85 cm, u. li. sign., beide rs. mit Besitzhinweis u. gerahmt