Los Nr. 129 | A294

0129-Fritz Köthe, Shave, Frau und Motorrad, Fußball u. Mund-Auge, Farbserigraphie u. drei Farboffset, o. Rahmen

€ 20
€ 190
Fritz Köthe, Shave, Frau und Motorrad, Fußball u. Mund-Auge, Farbserigraphie u. drei Farboffset, o. Rahmen Fritz Köthe, 1916 - Berlin - 2005, Shave, Rasierapparat und Frauenkörper, Farbserigraphie, 58,5 x 43,5cm, Blatt 72 x 56 cm, sign. u. bez. e.a., im Druck monogr. u. dat. 1974; Rauchende Frau und Motorrad, Farboffset, 66,5 x 50 cm, Blatt 80,5 x 62 cm, sign. u. num. 41/90; Fußball, Farboffset, 42 x 56,5 cm, Blatt 63 x 88 cm, sign. u. bez. e.a.; Offener Mund und Age, Farboffset, 46 x 55 cm, Blatt 63,5 x 88 cm, sign. u. num. 38/50, alle o. Rahmen